Rus  |   Eng
Чарка меду. Копия картины Маковского.
Портрет русской красавицы маслом на холсте, копия на заказ
Картина "Чарка меду". Холст, масло, 65х50 см, 2016г.
Копия картины К. Маковского. Портрет русской красавицы.
Картина написана на заказ, находится в частной коллекции.

Цена RUB

Копии картин Маковского. Портрет русской красавицы.

 
Во второй половине XIX века художественная жизнь России отличалась большим разнообразием – в живописи, написанной маслом, реализм, академизм и романтизм боролись друг с другом на арене изобразительного искусства. Одним из самых востребованных художников своего времени был Константин Егорович Маковский (1839–1915), его картины маслом на холсте украшали особняки владетельных князей, а сейчас находятся в крупнейших музеях мира и частных коллекциях.
 
Творческая активность Константина Маковского безгранична – это и жанровая живопись, и историческая картина, и пейзаж, однако наибольшую славу он снискал как мастер женского портрета. Его виртуозная живопись маслом находила восторженный отклик не только у современников, но и у потомков – неудивительно, что копии его картин пользуются популярностью, являясь превосходными картинами для дома. Художник Маковский создал целую галерею образов – его картины, написанные маслом на холсте, открывают перед зрителем прекрасный мир, созданный талантом мастера.
 
Работая на стыке художественных жанров, Маковский писал запоминающиеся работы: многие его картины представляют собой одновременно и портрет девушки, и жанровую живопись, и даже крупное историческое полотно. Одевая своих моделей в костюмы XVI–XVII веков, Маковский создавал образы русской старины, поэтически трактуя наше прошлое.
 
Копия картины на заказ, написанная художником Ольгой Рыбаковой, повторяет одно из лучших произведений Маковского в области женского портрета. Эта картина для загородного дома – знаменитая «Чарка меду», где изображена русская красавица на картине. Торжественная, строго продуманная композиция и технически совершенная живопись, воссозданная маслом на холсте, представляют изысканный женский образ. Это одновременно и женский портрет, и жанровая картина, да и сколько глубины таится за этой живописной поверхностью!
 
Слегка грустная, опустив глаза долу, и в то же время полная чувства собственного достоинства предстает перед нами на картине русская красавица, держащая в руках небольшой подносик с чаркой меда. Этому портрету девушки, так точно написанному Ольгой Рыбаковой, удалось сохранить в себе все достоинства оригинальной картины, сделанной маслом на холсте. Как и другие копии с картин «Чарка меду» обладает всеми качествами оригинала, совмещая в себе элементы жанровой живописи и портрета. Зыбкая и слегка трепещущая живописная манера Маковского передана здесь во всем своем блеске. С каким мастерством написаны бесчисленные украшения, придающие несказанное очарование нашей красавице, будь то серьги, бусы или жемчужины кокошника. Эта живопись, созданная маслом, несомненно, украсит любой современный интерьер, где будут прекрасно смотреться копии картин известных художников, напоминая о величии искусства прошлых эпох.
 
В современных условиях нет ничего лучше, чем копии картин для украшения интерьера. Копии с картин известных художниковжанровую живопись, портреты или пейзажи, созданные когда-то великими мастерами, можно теперь повесить у себя дома и получать эстетическое удовольствие практически постоянно, а не только изредка в музее. Копии с картин известных художников привнесут в интерьер печать высокого вкуса и удовлетворят самого взыскательного ценителя изобразительного искусства.  
 
Заказать копию картины можно по телефону +7(916)6143136 или оставить заявку в разделе "Заказ картин".