Rus  |   Eng
Натюрморт с цветами и фруктами
Копия картины - натюрморт с цветами и фруктами
Картина маслом "Натюрморт с цветами и фруктами".
Копия картины старого мастера. Холст, масло, 2016 г.
Натюрморт на тему охоты. Картина написана на заказ,
находится в частной коллекции.
Цена RUB

                        Голландский натюрморт с фруктами, цветами и перепелами

 
За свою многовековую историю живопись маслом прошла большой путь развития, плоды которого радуют своим разнообразием всех, кому не безразлична судьба искусства и кому хочется купить картины. Маслом или темперой написанные, процарапанные ли на стене или выписанные по сырой штукатурке: от наскальных росписей до современных тенденций классическая живопись не раз принимала все новые обличья. Среди бесконечных стилей и многочисленных направлений особое место занимает натюрморт с фруктами и цветами – настоящая классика жанра. Хотя именно этот натюрморт - картина про охоту.
 
Формирование этого жанра совершилось не в одно мгновение, только к концу XVI – началу XVII столетий можно наблюдать тягу художников к изображению простых вещей. Несомненным лидером в этой области живописи маслом по праву является голландский натюрморт. Именно в Нидерландах, очень богатой на великих художников стране, этот род живописи родился, окреп и обрел мировую известность. Натюрморт, картина очень разнообразная по своему содержанию, удовлетворял тягу всего голландского общества к прекрасному.
 
Мастерство живописи маслом практически не имеет границ и перед нами появляются дивные создания природы. Свежие фрукты, изящно расставленные по столу, на которых весело играют блики солнца, цветы самых разных видов и оттенков, ослепляющие богатством красок, драгоценная или самая простая посуда, тщательно выписанная старательным художником, – все это приятные черты голландского натюрморта, которые нравятся зрителю. Именно поэтому так хочется купить картину маслом в лучших традициях этого жанра.
 
«Голландский натюрморт с фруктами, цветами и перепелами» – копия картины старого голландского мастера, написанная Ольгой Рыбаковой, в очередной раз доказывает, что живопись бессмертна. Как великолепно на этой картине натюрморт выглядит, в мельчайших подробностях повторяя оригинал. На деревянном столе, как на сцене, предстают перед зрителем с величайшей искусностью и мастерством выписанные фрукты: виноград, яблоки, апельсин и слива, словно герои театральных подмостков, демонстрируют зрителю свои лучшие качества. Битая дичь и цветы дополняют этот уютный мир голландского натюрморта, отличающегося удивительной гармонией цвета. Виртуозная техника владения кистью позволяет Ольге Рыбаковой в этой копии картины представить зрителю настоящий шедевр классического искусства.
 
Шедевры же отлично подходят для украшения интерьера, особенно если картина – натюрморт. Оформленная в соответствующую раму такая живопись будет жемчужиной любой коллекции, остается только её купить. Картины маслом привносят в дом приятную атмосферу искусства и способствуют созерцанию и эстетическому наслаждению, обогащая внутренний мир зрителя. 
 
Заказать копию картины можно по телефону +7(916)6143136 или через форму "Заказ картин".