Rus  |   Eng
Мужской портрет
Портрет маслом, портреты по фото на заказ.
Авторская картина маслом "Портрет отца".
Портрет по фото на заказ
.
Холст, масло, 60x50 см, 2017г.
Мужской портрет. Современная живопись.
Картина оформлена в раму, Находится в частной коллекции.

Портрет отца для семейной коллекции

 

От изобразительного искусства было бы не много пользы для человеческого духа, если бы живопись маслом только лишь копировала действительность. К счастью, искусство способно проникать гораздо глубже – за нередко обманчивые покровы действительного мира к самой сути вещей и явлений. И хотя это свойство настоящего искусства проявляется во всех жанрах живописи, но особенно ярко тогда, когда перед нами портрет маслом, ведь именно здесь требуется исключительное соответствие не только внешней форме, но и внутреннему содержанию.


 Именно в передаче на полотне этой органичной сплоченности внутреннего и внешнего единства и заключается вся сложность для художника. Когда кисть, обрисовывая форму, одновременно раскрывает и внутренний мир модели, а портрет, написанный маслом, становится отражением не только внешнего облика, но и души. В таком направлении шло развитие портретного искусства на протяжении последних пятисот лет, когда лучшие европейские мастера пытались овладеть его секретами. В этом же направлении идет и живопись современных художников, особенно когда они пишут портрет по фото на заказ, ведь поиски идеала никогда не заканчиваются.


Мужской портрет, написанный Ольгой Рыбаковой, создан в лучших традициях этого сложного жанра. Великолепный реализм живописи маслом дает зрителю почувствовать то неуловимое единство формы и содержания, которое возвышает этот современный портрет до лучших образцов портретного искусства. Тщательно выписанные детали, филигранная светотеневая моделировка, виртуозная техника исполнения и продуманность композиционного решения свидетельствуют об исключительном таланте художника. Это авторская картина является замечательным примером того, сколь многого можно добиться, когда погрудный портрет, выполненный маслом, получает творческую трактовку.


Динамическое композиционное построение придает портрету витальной энергии, ведь перед нами не застывшая строго фронтальная композиция, но живая фигура, повернутая слегка в трехчетвертном обороте, у которой одно плечо чуть выше другого. Голова также специально написана немного отклоняющейся от вертикальной оси композиции. Все это добавляет естественности, необходимой для всякого искусства, которое не желает превратиться в бездушную схему. Сильнейший психологизм пронизывает этот портрет, сделанный маслом.


Положив голову на руку, мужчина не смотрит на зрителя, глубокий взгляд его умудренных опытом глаз как будто беседует с самой вечностью. Возвышенная задумчивость коснулась этого лица, мягко освещенного нежным потоком света. Колористический строй картины, выдержанный в тональных градациях одного цвета, удивительно созвучен атмосфере философского спокойствия, отразившегося на полотне. А классическая рама золотистого оттенка гармонично обрамляет эту гладко написанную живопись.


Подобную картину или портрет по фото, сделанный на заказ, прекрасно иметь в своей фамильной галерее, а если таковой еще нет, то можно об этом задуматься. Настоящая картина в раме выглядит куда более солидно, чем фотография, а портрет, написанный по фото на заказ профессиональным художником, увековечит образ близких и родных на века. Ведь, как известно, жизнь коротка – искусство вечно.

 
 
Закажите портрет маслом по фото в классической технике живописи, позвонив по телефону +7(916)6143136
или оставив заявку в разделе "ЗАКАЗ КАРТИН", и художник свяжется с Вами в тот же день для обсуждения цены, размеров и сроков изготовления.