Rus  |   Eng
Горный пейзаж
Горный пейзаж, копия картины на заказ в Москве
Картина маслом "Утихание вод Всемирного потопа".
Копия картины Томаса Коула. Горный пейзаж.
Холст, масло, 70x50 cm, 2008г.
Копия картины маслом на заказ, находится в частной коллекции.

Горный пейзаж - спокойствие природы в вашем интерьере

 

Представляем вашему вниманию копию картины «The Subsiding of the Waters of the Deluge»(«Утихание вод Всемирного потопа») художника-пейзажиста Томаса Коула, находящейся в Смитсоновском музее американского искусства в Вашингтоне.
 
Американский художник Томас Коул, родившийся в Англии, начал свой творческий путь будучи портретистом, но вскоре перешел на пейзажи и даже аллегорические работы, добившись в этом больших успехов. Томас Коул основал Школу реки Гудзон. Школа прославляла дикую американскую природу, и отвергала насилие над ней технического прогресса.  В пейзажах живописцев школы природа проявлялась как эталон девственности и чистоты, подчеркивая тем самым божественность ее происхождения.
 
На живописи маслом на холсте, представленной выше, изображен пустынный скалистый берег. Взгляд наблюдателя устремлен из  горной пещеры на морской пейзаж. Водопады, созданные отступающими водами потопа, стекают с гор в сторону моря, которое простирается до горизонта вокруг опасно выступающих скал. Картину утихнувшей стихии  завершают разбросанные обломки деревьев, корабельных мачт и даже череп, лежащий на переднем плане. Красно-коричневый оттенок скал, контрастно опоясывающий светлый фон неба и моря, добавляет пейзажу драматизма. 
Небо за пределами пещеры светлое и вдалеке на спокойной водной глади мы видим ковчег и выпущенного голубя, который  дает надежду выжившим. 
 
   По одной из версий картина интерпретируется, как очищение и возрождение. Очистительный характер потопа отражает представление Америки как новый Эдем свободный от власти европейской монархии. Но, поскольку Коул был представителем школы Гудзона, можно предполагать, что в основе идеи его горного пейзажа лежит божественная Природа, сбросившая со своего покрова иго технического прогресса.
 
   Для работы над картиной маслом художнику Томасу Коулу понадобилось собрать обширные сведения и получить консультации геологов, и даже именитых ученых, о том, как выглядел бы мир после Всемирного потопа. 
 
Копия картины кисти художника Ольги Рыбаковой в точности передает все нюансы оригинальной живописи, задуманные автором. Горный пейзаж маслом в вашем интерьере даст вам ощущение отдыха от городской суеты на девственной природе.  
 
Закажите КОПИЮ КАРТИНЫ маслом в классической технике, позвонив по телефону +7(916)6143136
или оставив заявку в разделе "ЗАКАЗ КАРТИН", и художник свяжется с Вами в тот же день.