Rus  |   Eng
Черешня
Античная жанровая сцена с девушкой на тигровой шкуре
Картина маслом "Черешня". Копия картины Альма-Тадемы.
Холст, масло, 7-слойная техника живописи, 2010г.
Картина написана на заказ, находится в частной
коллекции, возможно создание еще копии картины на заказ.

Цена 60000 RUB

Античные сюжеты на картинах маслом

 
   Представленная вашему вниманию копия картины маслом «Черешня», которую написала художник Ольга Рыбакова с оригинала кисти великого мастера Лоренса Альма-Тадемы.
 
  С детства мечтая стать художником, в юности Лоренс уже учился в Антверпенской Королевской Академии Искусств. Именно там заложив основу для своего стиля, Альма-Тадема стал одним из ярких представителей позднего академизма, испытавшего на себе влияние искусства прерафаэлитов. Голландец по происхождению, большую часть жизни Альма-Тадема прожил в Англии, ставшей для него второй родиной. Благодаря любви ко всему английскому, Альма-Тадема сумел стать частью британской художественной культуры: в 1879 году художник был принят в члены Королевской Академии, а в 1879 году ему было присвоено звание академика. Он был также членом Королевского общества акварелистов. В 1899 году за заслуги перед страной Лоренс Альма_Тадема был произведен в рыцари, и позже удостоен Ордена Чести.
 
Развиваясь, как художник-живописец, Альма-Тадема много ездил по Европе. Путешествуя по Италии, Лоренс жадно впитывал все мелкие подробности яркой самобытной жизни, открывшейся ему, особое внимание уделяя «осколкам» древней цивилизации: шедеврам архитектуры, скульптуры и прикладного искусства. Он посетил развалины Помпей, сделав множество фотоснимков, которые впоследствии послужили богатейшим материалом для написания античных картин маслом.
 
На своих жанровых картинах маслом художник изображал жизнь греков и римлян: праздники, рынки, термы,  интерьеры вилл и простых домов, досуг знати и простых горожан, завоевавшие популярность среди представителей среднего класса. Художник избегал конкретных исторических сюжетов, даже в жизни императоров предпочитая изображать на античных картинах повседневность, а не ключевые драматические события истории.
 
   Альма-Тадема хорошо знал, чего хочет публика: выбранный им стиль безупречно отвечал ее вкусам: об этом красноречиво говорит тот факт, что он был один из самых богатых художников своего времени - свой лондонский дом художник превратил в роскошную помпеянскую виллу с фонтанами и террасами. Таким образом, изображая балконы и жилища богатых римлян, он фактически писал с натуры то, что действительно находилось в его собственном доме. Античные картины Альма-Тадемы полны археологических точных деталей и подробностей, за что не раз удостаивались похвалы взыскательных критиков.
 
   Копии картин кисти художника Ольги Рыбаковой отличаются точностью к деталям и вниманием к стилю мастера, написавшего эту живописную сцену. Изображенная  маслом на холсте  девушка, лежащая на тигровой шкуре в античном интерьере, лакомится черешней с большого бронзового блюда. Тщательно прописанные детали, шелк подушек, тигриная шерсть и блики влажной черешни покорят сердце даже самого строгого ценителя живописи!
 
Если вы любите итальянские сцены с изображением бытового жанра, вам также стоит обратить внимание на картину маслом " Живопись и музыка".

 

Закажите КОПИЮ КАРТИНЫ маслом сейчас, позвонив по телефону +7(916)6143136 или оставив заявку в разделе "ЗАКАЗ КАРТИН".