Rus  |   Eng
Девушка, защищающаяся от купидона
Картина с девушкой и амуром для спальни
Картина маслом "Девушка, защищающаяся от купидона".
55х80 см. Холст, масло, 7-слойная техника живописи. 2012г.
Копия картины Вильяма Бугро. Классическая живопись ню.
Жанровая картина написана на заказ. Находится в частной коллекции.

Романтическая картина с Амуром для спальни

 

    Представленная вашему вниманию жанровая картина выше – копия картины Бугро «Девушка, защищающуюся от Купидона», которую написала на заказ маслом на холсте художник Ольга Рыбакова.
 
    Автор оригинала, Адольф Уильям Бугро  – выдающийся мастер академической масляной жанровой живописи в истории европейского искусства. Среди восьмисот его произведений есть вещи поистине уникальные, точно, до обмана глаз передающие сходство с натурой, которой обычно является человек во всем многообразии жестов и настроений. Бугро отличался неиссякаемой добротой к людям вне зависимости от их социального положения, благодаря чему умел так расположить к себе свои модели, что на его сеансах даже нищенки казались воплощением дивной красоты. 
 
   В школе изящных искусств в Париже, куда поступил талантливый 21-летний юноша  Уильям Бугро, студентам преподавали рисунок. Обучение живописи маслом велось в частных ателье профессоров школы. По окончании курса самых лучших учеников отправляли в Италию на четыре года изучать искусство Ренессанса. Искусство великих Рафаэли и Микеланджело считалось недостижимым идеалом, а современные художники обязаны были продолжать традиции классического искусства - таково было основное предписание профессоров школы.
 
    В то время как молодой Бугро использовал исторические мотивы и идеализированные крестьянские костюмированные сцены, зрелый художник все чаще обращался к теме ню. Глубокое знание художником анатомии человеческого тела позволяет говорить о нем как о мастере, для которого не было ничего невозможного.  Картины ню стали появляться у него одна за другой – современники и покупатели высоко оценили его мастерство, позволив воспеть в живописи маслом не только идеал женской красоты, но и таинство обольщения. Живопись маслом «Девушка, защищающуюся от Эрота (Купидона)» написана художником в 1880 году. В душе девушки царит смятение: она инстинктивно оберегает свою девственность от стрелы Эрота, но в то же время предчувствует блаженство любви. Чертополох, растущий у подножия камня, символизирует, что ей не удастся выпутаться из борьбы с Амуром на картине без потерь.  
 
   Бугро часто старался привнести в композицию жанровой картины интригу, и критики никогда не оставляли его в покое. То ли девушка заигрывает с Амуром, который целится ей в сердце стрелой любви, то ли отталкивает его. 
 
    Тщательно переданные колористические нюансы тел, неуловимая улыбка и озорство во взгляде Амура, световоздушная перспектива, - все говорит о мастерстве и художественной грамотности Ольги Рыбаковой, написавшей копию картины великого живописца. 
 
   На жанровых картинах Бугро искусство по определению – это мир прекрасного, а не безобразного, мир красочной гармонии, а не безрадостной угнетенности, мир вечных жизнеутверждающих ценностей, а не сиюминутных проблем.  Привнесите этот безмятежный прекрасный мир живописи в интерьер вашего дома, заказав копию картины маслом для спальни.
 
   Оригинальным дополнением к «Девушке, защищающейся от Купидона» является картина о любви «Первый поцелуй» («Амур и Психея в детстве»).
 
Закажите КОПИЮ КАРТИНЫ маслом сейчас, позвонив по телефону +7(916)6143136 или оставив заявку в разделе "ЗАКАЗ КАРТИН".