Rus  |   Eng
Письмо
Портрет двух девушек с письмом - жанровая сцена.
Картина маслом на холсте "Письмо". Копия картины Дэ Блааса.
Холст, масло, 7-слойная фламандская техника живописи. 2009г.
Жанровая сцена оформлена в итальянскую раму.
Работа находится в частной коллекции. Можно написать еще копию картины на заказ.

Цена 71000 RUB

                                             Таинственное письмо на картине для гостиной

 
   Жанровая картина издавна сопровождала живопись маслом. С самых древних времен в изобразительном искусстве можно найти такие мотивы, которые имеют принадлежность к жанровой живописи. Конечно, отстоять свою нишу в иерархии стилей жанровой картине было не просто. Прошло время, прежде чем жанровая живопись стала цениться по достоинству наряду с другими так называемыми «высокими» жанрами. Однако как бы ни расставлялись в разные времена акценты в теории искусства, какой бы стиль или жанр не выходил на первый план – сегодня ясно, что без жанровой живописи сокровищница истории искусства была бы далеко не полной. Более того, жанровая живопись является одной из вершин классического искусства.
 
    Одним из признанных мастеров жанровой картины был итальянский художник второй половины XIX – начала XX века Эжен де Блаас. Будучи сыном известного художника, он с детства приобщался к изобразительному искусству, получив первые уроки мастерства от отца. Его произведения, рисующие беззаботную, но не праздную жизнь, наполнены жарким итальянским зноем. Красивые молодые женщины, населяющие его картины, передают зрителю теплоту и яркость итальянской жизни. Произведения художника являются превосходными картинами, например, для гостиной.
 
  Копия картины художника, написанная Ольгой Рыбаковой, в точности следует оригиналу, передавая все особенности его искусства. Де Блаас писал очень виртуозно, почти с фотографической точностью передавал он пространство, в котором разворачивались жанровые сценки его картин.
Красота итальянского пейзажа и невероятная звучность красок буквально пропитывают весь строй живописи маслом. Как итальянцу и художнику, ему, безусловно, нравилась Венеция. Картина, представленная Вашему вниманию, написана в этом удивительном городе.
 
   Что же изображено на этой картине маслом на холсте, которая станет превосходным подарком по любому поводу? Две молодые красивые венецианки стоят в классическом итальянском дворике. Одна из них, прислонившись к мраморному колодцу и слегка облокотившись, внимательно читает письмо. Каково его содержание? Что несут эти строки сердцу прекрасной девушки? От какого итальянского красавца это послание? Картина маслом на холсте оставляет нас без ясного ответа. Художник выбрал для изображения тот самый момент, когда еще не известно, что же в письме. Реакция читающей и её подруги еще не прояснены, а потому фантазии зрителя в этом произведении отводится значительное место.
 
   Бросится ли в следующий момент девушка, читающая письмо, от разрывающей сердце радости в объятия к своей подруге, или, наоборот, её тело от полученной вести безжизненно сползет вниз – искусство живописи маслом об этом умалчивает. Но произведения искусства никогда и не бывают однозначными, в них всегда есть некоторая недосказанность, которая придает им определенную таинственность, так любимую зрителями.
 
   Копия картины де Блааса станет достойным украшением интерьера. Конечно, как картина для гостиной она подойдет лучше всего. Можно бесконечно долго любоваться этими нежнейшими красками, которыми залито пространство холста, и бесконечно долго разгадывать, что же написано в этом таинственном письме, которое оставляет такой след в сердце молодой венецианки. Богатая, позолоченная рама дополняет колористический строй произведения, делая из этой живописи маслом не только замечательную картину для гостиной, но и роскошный подарок.

 

 
Закажите КОПИЮ КАРТИНЫ маслом сейчас, позвонив по телефону +7(916)6143136 или оставив заявку в разделе "ЗАКАЗ КАРТИН".