Rus  |   Eng
Пастушка
Портрет девочки с овечками
Картина "Пастушка". Холст, масло,
7-слойная фламандская техника живописи, 35x50см, 2009г.
Картина для детской комнаты, оформленная в раму со вставкой.
Классическая жанровая живопись. Копия картины Элслея.
Продается.

Цена 18500 RUB

                                             Картина для детской комнаты

 
    Какая картина для детской комнаты подойдет лучше всего – немаловажный вопрос, ибо сегодня живопись маслом является неотъемлемой частью дизайна жилого помещения. Исторические полотна огромного размера, изображающие битву кентавров с лапифами или греков с амазонками – едва ли адекватное решение для жизненного пространства ребенка. Здесь более уместны спокойные композиции, вносящие уют и гармонию, приобщающие ребенка к осмысленному восприятию искусства.
 
   Картина для детской является важным звеном в воспитании ребенка, ведь она откроет ему дверь в мир живописи, наполненный фантазией и очарованием. Одним из лучших художников, чьи творения могут носить почетное звание: «картина для интерьера детской» - был Артур Элслей, выпускник Королевской академии художеств, известный английский художник второй половины XIX – начала XX веков. В его творчестве удивительно сочетались любовь к детям и любовь к животным. Еще мальчишкой он любил посещать лондонский зоопарк, где впервые из-под его кисти вышла картина с животными. В викторианской Англии Элслей был очень популярен. Его картина в подарок женщине являлась достойным презентом, за которым обращались к художнику, засыпая его заказами.
 
   Копия картины «Пастушка», выполненная Ольгой Рыбаковой, прекрасно впишется в детскую комнату. Нежные зеленоватые оттенки заднего плана даруют гармонический тон всему произведению. На первом плане перед нами совсем юная девочка в образе пастушки. Соломенная шляпка, посох, цветы – все так удачно дополняет её облик. Кажется, что здесь изображен золотой век, полный союз человека и природы. Это не просто пример картины с животными, нет – овечки друзья девочки, нежно прильнувшие к своей хозяйке. Эта жанровая живопись, достойная картина для детской, создаст доброжелательную и уютную атмосферу, которая так необходима для счастливого детства.
 
   Обычно родители стараются как можно больше дать своим детям. Это правильно. Однако, развивая у детей способности к иностранным языкам, музыке и физической культуре, совершенно забывают о том, что зрительное восприятие тоже необходимо развивать. А развить его можно только с помощью классической живописи, где всегда царствует гармония красок, благородство рисунка и величие идеи. В современном мире, где царит грубо кричащая, ненатуральных цветов реклама, мерцающие неоновые вывески и вульгарно яркие баннеры в интернете, - именно такие картины для детской комнаты способны заложить базис для правильного развития зрительного восприятия у ребенка.
 
    «Пастушка» станет не только замечательной картиной в подарок женщине, но и свидетельством прекрасного вкуса дарителя. Во все времена живопись считалась лучшим подарком, не случайно великие художники прошлого были также и придворными художниками. Очаровательное произведение искусства, где девочка-пастушка изображена на картине с животными, может стать началом интересной коллекции, где будут собраны различные типы идиллической жанровой живописи, которая считалась лучшей картиной в подарок женщине в галантном XIX веке.
 
Урок живописи маслом "Пастушка" можно увидеть в разделе "Уроки".
 

Купите картину для детской сейчас, позвонив по телефону +7(916)6143136 или оставив заявку в разделе "ЗАКАЗ КАРТИН". Доставка по Москве в течение суток бесплатно. Можно оставить залог и взять работу на несколько дней на примерку.