Rus  |   Eng
Вид на голландскую улицу. Копия картины.
Городской голландский пейзаж, копия на заказ
Картина маслом "Вид на голландскую улицу".
Копия картины Эверсена .
Холст, масло, 7-cлойная техника живописи, 2009г.
Голландский городской пейзаж.
Картина написана на заказ, находится в частной коллекции, в каминном зале загородного дома.

Цена 60000 RUB

Голландский городской пейзаж

 
    Красота окружающего мира всегда привлекала художников. С самого зарождения искусства они, сначала робко, старались запечатлеть в своих произведениях понравившиеся им виды природы. Как нельзя лучше для передачи быстро ускользающих мгновений окружающего мира подходит живопись маслом. Пейзажи благодаря творчеству многих поколений художников заняли почетное место в иерархии жанров классической живописи. Кроме того, копия с картины, изображающей красоты нездешней природы, издавна пользовалась спросом. Сейчас трудно представить изобразительное искусство без пейзажа – это было бы похоже на Египет без пирамид.
 
Особое направление в изображении природы представляет собой голландский пейзаж. Его очарование известно по картинам старых мастеров, где восхищение природой сочетается с безукоризненной техникой исполнения. Но особое место внутри этого жанра занимает городской пейзаж. Картины маслом, написанные в такой манере, сочетают в себе сразу два жанрапейзажный и бытовой, стоят как бы на границе двух миров, сочетая в себе лучшие черты обоих. Признанным мастером городского пейзажа, картины которого находятся в частных и музейных коллекциях, был Адриан Эверсен, голландский художник XIX века. Копия с картины этого живописца представляет собой отличное приобретение.
 
Вся живопись маслом и пейзажи этого мастера несут печать истинного творчества – созданные им художественные образы надолго остаются в памяти зрителя. Его творческий метод заключался в том, что в голландский, обычный пейзаж он вплетал виды современной ему городской Голландии. Таким образом, из-под его кисти выходил не просто городской пейзаж и картины, выставляющие напоказ архитектурные достопримечательности какого-либо города. Отнюдь нет. Напротив, его живопись маслом создает пейзажи, где на фоне природы вырастают творения человеческих рук – города. Посмотрите сколько пространства в картинах художника отведено небу, которое написано тончайшими лессировками, передающими его еле уловимые изменения. То же относится и к деревьям, которые проглядывают то тут, то там, словно бы разрывая каменную цепь городских домов, заставляя вспомнить голландский классический пейзаж.
 
Копия картины «Вид на голландскую улицу», написанная Ольгой Рыбаковой, точно следует виртуозной манере оригинала. Этому помогает тот факт, что копия с картины выполнена в семислойной старофламандской технике живописи. Произведение погружает нас в голландский летний пейзаж, где на полупустой улочке занимаются важными повседневными делами местные жители – этот мотив наталкивает на мысль, что перед нами не только пейзаж, но и жанровая картина. Старинный высокий дом с черепичной крышей и вытянутыми окнами служит определенной кулисой для действия – мирного протекания спокойной жизни. Перспективное построение городского пейзажа на картине уводит взгляд в глубину полотна, где видна типично нидерландская архитектура. Как и на многих других холстах автора, небо занимает почти половину изображения, придавая удивительную атмосферу всему полотну.
 
Картины маслом Адриана Эверсена полны неподдельного любования природой и своей родной страной – Голландией. Однако он не копирует бездумно то, что видит. Его городской пейзаж и картины имеют художественную, а не топографическую ценность. Подражатель, по словам Гёте, лишь удваивает объект подражания, но не приближается к искусству. Живопись маслом и пейзажи Эверсона создают собирательные образы Голландии, её красивой природы и своеобразных городов.
 
Также обратите внимание на близкие пейзажные жанры:
 

 

Закажите КОПИЮ КАРТИНЫ маслом сейчас, позвонив по телефону +7(916)6143136 или оставив заявку в разделе "ЗАКАЗ КАРТИН".