Rus  |   Eng
Копия картины Крамского. Незнакомка.
Женский портрет, копия картины известного художника
Картина маслом "Незнакомка".
Копия картины Крамского "Неизвестная".
Холст, масло, 7-слойная фламандская техника живописи, 2011г.
Женский портрет. Картина маслом в гостиную.
Работа написана на заказ, находится в частной коллекции.
Цена 60000 RUB

                               Портрет незнакомки- картина маслом в гостиную.

 

     В истории живописи существуют такие произведения, которые пленяют зрителя не только красотой художественной формы, но и загадкой своего создания. В большинстве случаев так происходит, когда автор картины неизвестен. Много замечательных картин маслом досталось в наследство нашей эпохе, о создателях которых не сохранилось не только сведений, но даже имени. Тем больше волнует воображение зрителя другой случай, когда хорошо известен художник, но сама картина окутана тайной. Картина Н.И. Крамского «Неизвестная» полностью подходит под вышеописанную ситуацию. Не случайно в общественном сознании прижилось другое название для этого женского портрета – «Незнакомка».
 
 
     Сам Н.И. Крамской, будучи не только художником, но и публицистом, упоминает об этой картине маслом один единственный раз в письме к меценату Ф.А. Терещенко. Вот, что он пишет об этом женском портрете: «У меня кончена новая вещь – этюд молодой дамы, красавицы, изображенной во время прогулки, вещь небольшая, правда, но, кажется, удачная». Слово «удачная» вряд ли адекватно характеризует этот шедевр, перед которым зрители останавливаются, затаив дыхание. До сих пор неизвестно, кто же эта «молодая дама» - отсюда и много разных интерпретаций. Сам художник в этом отношении нисколько не помог современникам и потомкам, назвав картину маслом просто «Неизвестная» и не дав ни единого намека. Возможно, это аристократка на прогулке, а быть может актриса, или светская дама – так как документальных источников нет, то зритель полностью предоставлен своей фантазии.
 
     Копия картины «Неизвестная», написанная Ольгой Рыбаковой невероятно точно следует оригиналу. Это видно как в деталях: золотой браслет на руке, «шведские» перчатки, шляпка «Франциск» со страусовым пером, бархатное пальто – выписаны превосходно, с большим вниманием к мельчайшим движениям кисти автора. Так и в целом: пейзаж на втором плане, композиция, колористический строй – все в точности воспроизводит известный шедевр. Но самое главное – выражение лица героини, на котором лежит печать таинственности – с виртуозностью воспроизведено Ольгой Рыбаковой. А это самая трудная часть картины, ведь Н.И. Крамской, еще до поступления в Академию художеств, работал художником-ретушером в фотоателье, постоянно подправляя портретные фотографии пером. Именно поэтому он в первую очередь был портретистом, и считался лучшим в этом жанре среди других учеников Академии.
 
 
     Произведения искусства имеют замечательную особенность: они не могут утомить зрителя, потому что с каждым взглядом на них открываются новые грани живописного мастерства. Именно поэтому иметь у себя дома копии картин известных художников – настоящее эстетическое удовольствие, позволяющее глубже понять ценность искусства.
 
Копия «Неизвестной» является полноценной картиной маслом в раме и станет великолепным завершением убранства любой гостиной.    
 
 
Закажите КОПИЮ КАРТИНЫ маслом сейчас, позвонив по телефону +7(916)6143136 или оставив заявку в разделе "ЗАКАЗ КАРТИН".