Rus  |   Eng
Вечный жених
Жанровая сцена, копия на заказ
Картина маслом на холсте "Вечный жених". Копия картины Шпицвега.
Холст, масло, 7-слойная фламандская техника живописи, 2011г.
Размер в раме 57х87см. Картина продана, находится в частной коллекции.

Цена 60000 RUB

Романтическая жанровая сцена на фоне городского пейзажа

 

   Перед вами копия картины, немецкой жанровой сцены Карла Шпицвега «Вечный жених», написанная художником Ольгой Рыбаковой.

 
   Карл Шпицвег, родившийся в Мюнхене в 1808 году -  был художником-самоучкой, что никак не умаляет его достойного вклада в истории европейской живописи. В 1832 году он окончил Мюнхеновский университет, получив профессию фармацевта. Под влиянием друга-художника стал заниматься искусством живописи. В 1832 году совершил путешествие по Италии, традиционный шаг в развитии творческих личностей. В Мюнхене живописец копировал картины старых мастеров, прежде всего малых голландцев. В 1839 году впервые выставил картину «Бедный поэт», которая вызвала острую критику, заставив художника надолго отказаться от публичных выступлений.  Но это не сломило дух живописца. В 1830-х годах Шпицвег много путешествовал по Европе, посетив в частности, Венецию, Прагу, Париж, Лондон, копя идеи и шлифуя художественное мастерство. Только в 1860-е годы к художнику пришло общественное признание, он был избран почетным членом Академии художеств в Мюнхене. Шпицвег писал жанровые картины и пейзажи, создавал акварели и рисунки с натуры. 
 
   В раннем творчестве Шпицвег отталкивается от традиций голландской школы XVII века, о которой напоминают обстоятельность рассказа, четкая пространственная организация и мягкая светотеневая разработка его живописи маслом. В 1850-е годы под влияние работ таких великих художников, как Джон Констебл и Эжен Делакруа, и мастеров барбизонской школы его живописная манера претерпела значительные изменения: живопись маслом стала пастозной, палитра обрела большую яркость. Шпицвег освоил технику письма цветовыми пятнами, проявляя интерес к пленэрным эффектам. Не случайно действие многих картина зрелого периода мастера происходит на открытом воздухе – не террасах, в саду, на улочках старинных немецких городов и на лоне природы. В то же время его зрелое творчество органично вписывается в русло европейской пленэрной живописи 1860-1870-х годов.
 
  Атмосфера немецких старинных городков с коваными вывесками, старинными узкими улочками,  черепичными крышами и цветами на подоконниках и романтические мотивы его жанровой живописи маслом -  это то, за что зритель любит работы Карла Шпицвега. 
 
   Автор оригинала картины маслом воплотил в сцене печальную тему, имеющую для него личное значение. Будучи по природе однолюбом, Шпицвег всю жизнь любил Клару Лехнер, которая была замужем. Католичке развод не давали. После смерти Клары художник полностью посвятил себя живописи и так ни на ком не женился.
 
   Копия картины Шпицвега, написанная художником Ольгой Рыбаковой маслом на холсте, изображающая жанровую сцену вручения букета на фоне освещенного солнцем городского пейзажа, может украсить и ваш интерьер или стать замечательным подарком вашим близким!
 
Эта картина будет смотреться особенно гармонично:
  •  на узких простенках;
  •  заполняя пустоту стены между витринами;
  •  самостоятельно  или  в  тройке с другими картинами схожей тематики;
  •  в интерьере с классической мебелью.
 
Закажите КОПИЮ КАРТИНЫ маслом сейчас, позвонив по телефону +7(916)6143136 или оставив заявку в разделе "ЗАКАЗ КАРТИН".