Rus  |   Eng
Авторская живопись маслом За день до любви
Авторская живопись, девушка на венецианском балконе
Авторская картина "За день до любви". Холст, масло,
7-слойная старофламандская техника живописи , 2011г.
Оформлена в итальянскую состаренную раму со вставкой.
Размер холста 110х80см, размер картины в раме 130х100см.

                                               Авторская картина о любви

 

   История классической живописи знает немало примеров обращения художников к пленительному образу «жемчужины Адриатики» - сказочному городу на воде – Венеции. Её площади и соборы, величественные дворцы и маленькие мостики, многочисленные каналы и тесные улочки по праву привлекают восторженный взгляд живописца. Однако не только внешнее великолепие способно стать мотивом живописного произведения. В живописи маслом Ольги Рыбаковой «За день до любви» мы находим совсем другую картину Венеции, где великолепие архитектуры отходит на второй план, чтобы открыть дорогу поэтическому чувству просыпающейся любви.
 
   Смысловым центром композиции является портрет девушки, юной венецианки, в её руке цветок – быть может, он станет предвестником неутихающей страсти. Сюжетом картины стал мотив зарождающейся любви – самого прекрасного и светлого человеческого чувства, но в то же время и такого сложного, связанного с переживаниями и сердечными муками. Весь композиционный строй авторской картины отражает амбивалентный характер человеческого чувства. Дом, изображенный в ракурсе, обогащает пластическое пространство картины, внося в произведение элемент сложности, от которого композиция только выигрывает. Фигура юной  венецианки написана в трехчетвертном обороте, что также символизирует движение оживающего в ней чувства. По стрельчатым окнам балкона безошибочно угадывается место действия – это Венеция, архитектура которой представляет собой удивительно гармоничное сочетание различных стилей Запада и Востока.
 
   Колорит картины маслом решен в теплых охристых тонах, которые прекрасно передают ту открытость и готовность к любви, переполняющие нежную душу юной венецианки. Ольге Рыбаковой, использовавшей сложнейшую технику многослойной живописи маслом, удалось создать не просто портрет девушки, но настоящую картину о любви. Живопись художника открывает перед нами таинственный мир человеческой души, воплотившийся с помощью законов искусства в картину маслом, которую не обойдет стороной взыскательный вкус знатока живописи. Кроме того, данное произведение изображает совсем другую, камерную Венецию, где есть место тонким движениям души и романтическим порывам человеческого сердца.      
 
 

Закажите КОПИЮ КАРТИНЫ маслом сейчас, позвонив по телефону +7(916)6143136 или оставив заявку в разделе "ЗАКАЗ КАРТИН".