Rus  |   Eng
Книжный червь
Жанровая живопись, копия на заказ.
Картина маслом "Книжный червь". Копия картины Шпицвега.
Холст, масло, 7-слойная техника живописи, 30х55 см, 2012г.
Написанная на заказ картина для библиотеки загородного
дома и находится в частной коллекции.

Жанровая картина для интерьера библиотеки «Книжный червь»

 

    Перед вами небольшая по размеру копия картины маслом «Книжный червь», написанная с жанровой сцены Карла Шпицвега кистью современного художника Ольги Рыбаковой. 

 

   Карл Шпицвег – известный германский художник-жанрист,  за заслуги в жанровой живописи избранный в Мюнхенской Академии художеств почетным членом, хотя и был самоучкой.
 
   В творчестве Шпицвега, посвященным жизни маленьких людей, воплотились характерные черты бидермейера- специфического направления раннего немецкого реализма. Герои художника - немецкие обыватели, чудаки, которых объединяет острая наблюдательность и вкус ко всему конкретному и характерному. Они написаны мастером на картинах маслом в мягкой и добродушной юмористической манере. 
 
     Самозабвенно любящий  литературу персонаж картины маслом изображен стоящим на деревянной лестнице в библиотеке в столпе теплого света, падающего из потолочного окна. 
 
   Язык, на котором говорит кисть мастера со зрителем, делает искусство его жанровой живописи маслом эмоционально близким обычному человеку,  а тонкий юмор в живописных сюжетах художника-жанриста, тщательная проработка деталей и его уникальная чувствительность к световоздушной среде, делает солнечные полотна Шпицвега желанными жанровыми картинами в любом интерьере.   
 
   Эта жанровая копия картины маслом на холсте, которую написала на заказ художник Ольга Рыбакова, сейчас висит на стене библиотеки загородного дома.
 

Закажите КОПИЮ КАРТИНЫ маслом сейчас, позвонив по телефону +7(916)6143136 или оставив заявку в разделе "ЗАКАЗ КАРТИН".