Rus  |   Eng
Копии картин Маковского. Боярышня с подносом
Женский портрет русской красавицы, копия на заказ
Картина "Боярышня с подносом". Холст, масло, 40х50 см, 2013г.
Копия картины К. Маковского. Жанровая живопись в деревянный багет.
Картина написана на заказ для чайной комнаты усадьбы.

Цена 45000 RUB

                                             Портрет девушки – русской красавицы

 

   В XIX  столетии картина, написанная маслом на холсте, становится поистине массовым явлением. Живопись маслом в отличие от прошлых веков проникает теперь в дома почти всех сословий. Копия картины, написанная на заказ, картина для столовой, жанровая картина, женский портрет и многие другие жанры расширяют область искусства, следуя за вкусами публики. Копии картин также становятся востребованными среди понимающих в искусстве людей. Процесс выхода живописи на широкую арену вполне понятен – людям хотелось привнести в дом частичку искусства, более того они успешно это делали с помощью копий картин, написанных на заказ.
 
Большой славой в середине XIX – начале XX веков заслуженно пользовался Константин Маковский, один из лучших живописцев отечественной школы живописи. Учась сначала в Москве, а затем в Петербурге, он познавал тайны живописи, созданной маслом, делая копии картин известных художников. Вообще копии с картин старых мастеров считались неотъемлемой частью художественного академического образования, которое художник получил в Императорской Академии художеств.
 
Однако отношения с Академией у Маковского не были простыми – в 1863 году он покидает учебное заведение, будучи участником так называемого бунта четырнадцати – четырнадцати лучших учеников, которые отказались писать картины маслом на холсте на предложенные им сюжеты из скандинавской мифологии. Как известно, впоследствии эти бунтари организовали Товарищество передвижных художественных выставок. Какое-то время Маковский шел с ними в одном направлении, но затем встал на свою собственную дорогу, решив делать то, что ему нравится. А предпочтения его были широки, и они не укладывались в теоретическую концепцию критического реализма передвижников.
 
Жанровая живопись, исторические сюжеты с элементами жанровой картины и портреты, а в особенности женские портреты – вот, что интересовало художника. Также довольно сильно притягивала внимание художника русская старина, в особенности жизнь и быт бояр. Картины живописца маслом на холсте часто изображают переодетых в традиционный русский костюм его современниц, влиятельных особ и княгинь, представляя зрителю целую галерею женских портретов.
 
Копия картины Маковского «Боярышня с подносом», написанная Ольгой Рыбаковой, представляет собой портрет девушки в русском костюме. Опустив задумчиво взгляд, она идет навстречу зрителю. Драгоценные каменья и жемчуга переливаются богатыми красками, создавая невероятно красивый колористический строй произведения. Это портрет русской девушки из высшего общества – у девушек других сословий просто не могло быть такого роскошного наряда.
 
Живопись, рожденная маслом, великолепно передает технику оригинала. Маковский был виртуозным живописцем, кроме того на него немало повлияла французская школа импрессионизма. Копия картины на заказ, выполненная Ольгой Рыбаковой, в точности следует авторскому стилю, уверенными и точными мазками воссоздавая все особенности портрета девушки с элементами жанровой живописи.
 
Копии с картин, созданные в такой же технике, как и оригинал, являются лучшим способом наслаждения великими творениями искусства у себя дома. Живопись, созданная маслом, воссоздаст неповторимое очарование произведения искусства в копиях картин известных художников. «Боярышня с подносом» станет замечательной картиной для столовой, а картина маслом на холсте «За чаем» составит вместе с ней своеобразную мини коллекцию.
 
Обе картины одеты в превосходные одинаковые рамы, которые создают ансамблевое единство двух произведений, где портреты девушек с элементами жанровой картины представляют на суд зрителя поэтические образы русских красавиц. Существует разная живопись, в том числе и по качеству, но в профессионально сделанных копиях картин известных художников покупатель всегда найдет и первоклассное мастерство, и безупречный вкус.
 

Закажите копию картины маслом в классической технике, позвонив по телефону +7(916)6143136

или оставив заявку в разделе "ЗАКАЗ КАРТИН", и художник свяжется с Вами в тот же день.