Rus  |   Eng
Копии картин Маковского. За чаем
Женский портрет русской красавицы, картина с чаепитием.
Картина "За чаем". Холст, масло, 40х50 см, 2013г.
Копия картины К. Маковского. Жанровая живопись оформлена в деревянную раму.
Картина написана на заказ для чайной комнаты усадьбы.

Цена 45000 RUB

Жанровая картина с чаепитием

 

   Со времен эпохи Возрождения, когда была открыта техника масляной живописи, картины маслом на холсте представляют собой лучшие страницы изобразительного искусства. Действительно, живопись маслом обладает особым очарованием. В отличие от других искусств, например, архитектуры и скульптуры, живопись создает иллюзию трехмерного пространства на двухмерной плоскости. Благодаря этому картины, написанные маслом на холсте, являются уникальным средством для украшения интерьера – ведь на них может быть изображено всё что угодно. Универсальность эта настолько широка, что живопись может представать то в виде жанровой картины, то в виде картины для столовой, то в виде копии картин известных художников или портрета девушки. Копии прославленных картин, украшающие интерьер квартиры, дома или дачи, привнесут вместе с собой атмосферу настоящего искусства, станут изюминкой интерьера. Копия картины на заказ позволит украсить жилое пространство по собственному вкусу, выбирая лучшее из истории мирового искусства.
 
   Константин Маковский, по мнению историков искусства, является одним из крупнейших русских художников XIX – начала XX века. Он был абсолютно разносторонним мастером, судьба сводила его со многими крупными художниками его времени. Он был первоклассным живописцем – в области женского портрета ему не было равных. Не был чужд он и жанровой живописи, умело вплетая её элементы в многочисленные портреты девушек и женские портреты, заказывать которые у него стремилось все высшее общество. Иными словами, он был очень популярен в свое время, о чем свидетельствует не только наличие его картин, написанных маслом на холсте, в частных коллекциях, но и значительные собрания его живописи в крупнейших музеях мира.
 
   «За чаем» - копия картины с чаепитием, написанная на заказ Ольгой Рыбаковой. Эта прекрасная живопись, исполненная маслом, заключает в себе нескромное колористическое богатство. Перед нами одновременно и жанровая картина, и жанровая живопись, и копия картины известного художника, и картина маслом на холсте. На темном, приглушенном фоне перед зрителем разыгрывается красочная феерия, воплощенная в интересный портрет русской девушки. Она сидит в трехчетвертном обороте, горячий чай в блюдце заставляет её подуть на него, и живопись, передающая маслом все нюансы действительности, торжествует: мы видим, как сизоватый пар улетает в пространство картины.
 
  Вообще, этот женский портрет с элементами жанровой живописи исполнен с величайшим искусством, мы как будто бы знаем, что случилось и что еще случится. Вот, только что она налила немного чая в блюдце, чашечка еще находится в левой руке нашей героини, на столе рядом со сладостями. Еще мгновение – и все изменится: чашечка твердо встанет на стол, дополняя своеобразный натюрморт из скатерти, молочника и  самовара, а героиня будет наслаждаться невероятно вкусным чаем. Однако пройдет еще немного времени, и она снова возьмет чашечку, чтобы наполнить блюдце и вновь насладиться чаем – художник словно бы остановил момент длящегося наслаждения, преобразив живопись, исполненную маслом, в настоящий гимн радости и удовольствия.
 
   Копии картин всегда пользовались спросом, они позволяют принести великое искусство прямо к себе домой и бесконечно долго наслаждаться живописью маслом. Копия же картины на заказ дает возможность украсить интерьер согласно собственным предпочтениям и вкусам. Живопись, исполненная маслом, задаст высокую планку для украшения интерьера, а копиями картин известных художников будет подтвержден хороший вкус заказчика. Копии известных картин всегда будут актуальными, поскольку жизнь коротка, а искусство долго.  Копия картины «За чаем» Маковского – это отличная картина для столовой, а картина маслом на холсте «Боярышня с подносом» составит вместе с ней великолепный дуэт.
 

Закажите КОПИЮ КАРТИНЫ маслом сегодня, позвонив по телефону +7(916)6143136

или оставив заявку в разделе "ЗАКАЗ КАРТИН".