Rus  |   Eng
Натюрморт с белыми грибами
Копия картины - натюрморт с грибами
Картина маслом "Натюрморт с белыми грибами".
Копия картины Ханса Зацки. Холст, масло, 2016 г.
Картина написана на заказ, находится в частной коллекции.
Цена RUB

Натюрморт с белыми грибами

 

Среди жанров классической живописи натюрморт маслом не всегда занимал то почетное место, которое он заслуживает по праву. Появившись в конце XVI – начале XVII веков, долгое время в тени исторической картины натюрморт оставался – в программах художественных академий Европы он не считался высоким жанром. Живопись маслом имела следующую иерархию: историческая картина, портрет, пейзаж, жанровая сцена и только затем в арсенале искусства значился натюрморт, картина весьма скромная, как считали тогда теоретики искусства.
 
Такая ситуация явилась следствием традиции, унаследованной от эпох Возрождения и Барокко, когда самой почитаемой живописью маслом была картина на религиозную, мифологическую, а в целом на историческую тему. Именно в таких работах, как думали тогда, лучше всего можно выразить гражданские и моральные добродетели, а не в натюрморте маслом, пейзаже или портрете. В силу таких воззрений один из самых блестящих жанров изобразительного искусства натюрморт, картины которого получали все более широкое распространение, оказался незаслуженно третирован.
 
Однако вскоре справедливость восторжествовала – с расцветом голландского натюрморта маслом, а впоследствии и других национальных школ, создавших немало прекрасных работ в этом жанре, слава натюрморта только росла. Критики наконец поняли, что для живописи малом важен не столько сюжет, сколько превосходная техника, виртуозный рисунок, изысканный колорит и вдохновение. И натюрморт давал и дает отличную возможность продемонстрировать все эти незаурядные качества живописцу.
 
Сегодня этот жанр классической живописи давно уже признан одной из вершин мирового искусства, поэтому далеко не случайно, что при желании купить картину маслом выбор часто падает на натюрморт. Перед нами всегда, будь то натюрморт с грибами или цветами, охотничьими трофеями или атрибутами искусства предстает замечательная живопись, поскольку в ней отражена красота и величие жизни, богатство природы.
 
Современный художник Ольга Рыбакова также не прошла мимо этого чудесного жанра. Работа «Натюрморт с грибами» является копией картины известного австрийского художника, выпускника, а впоследствии профессора Венской академии художеств Ханса Зацки. За свою творческую жизнь он успел поработать в разных сферах изобразительного искусства, от самых масштабных до интимно-камерных. Росписи общественных зданий и церквей, картины в салонно-академичном жанре на античные и фантастические сюжеты, создание натюрморта с грибами или цветами – вот за что современники и потомки высоко ценили Зацку и хотели купить картины маслом, вышедшие из-под его кисти.
 
Копия картины, написанная Ольгой Рыбаковой, с изумительной точностью передает восхитительную живопись оригинала. Звучно-зеленые, бледно-серые, светло-охристые, ярко красные и приглушенно голубые тона создают в этом натюрморте с грибами невероятную тональную гармонию, изысканный и богатый колорит. Благодаря виртуозному владению кистью, гладким, тонким мазкам и семислойной техники живописи Ольге Рыбаковой удалось создать прекрасное произведение искусства, придать необычайное очарование этому натюрморту с грибами.
 
Эта и подобные работы отлично подойдут в любой интерьер, привнесут в него классическую гармонию и ясность, именно поэтому возникает желание их купить. Картина маслом – это живое произведение искусства, написанное профессиональным художником с вдохновением и любовью, именно поэтому живопись дарит своему владельцу столько прекрасных впечатлений.  
 
Заказать копию картины можно по телефону +7(916)6143136 или в разделе "Заказ картин".