Rus  |   Eng
Роза
Жанровая живопись с рыцарем на белом коне
Картина маслом "Роза",
жанровая живопись, оформлена в двойной багет. Копия картины
мастера 19 века Джона Херринга. Холст, масло, 45х35 см, 2006г.
Находится в частной коллекции.

Романтическая жанровая живопись для вашего интерьера

 

   Художник Джон Фредерик Херринг старший родился в Лондоне в 1795 году, в семье лондонского купца голландского происхождения. В 30 лет он работал тренером лошадей, имея много времени для рисования их портретов. Его прозвали "художник-кучер". В это время талант Херринга был признан богатыми клиентами и он начал писать охотников и скаковых лошадей для дворянства и знати. В 1840-1841живописец, по приглашению герцога Орлеанского (сына французского короля Луи-Филиппа), посетил Париж, где написал несколько живописных картин.

  В 1845 году Херринг был назначен художником-анималистом Ее Королевским Высочеством герцогиней Кент, с последующим содержанием от правящей королевы Виктории, которая стала его покровительницей на всю оставшуюся жизнь. В 1853 году Херринг переехал в сельскую местность на юго-востоке Англии и перестал писать портреты лошадей. Теперь ему нравились сельские жанровые картины, картины с охотой, скачками и стрельбой. 
 
  Очень успешный и плодовитый живописец - один из самых выдающихся художников-анималистов середины XIX века. Его картины маслом были очень популярны, и многие были даже выгравированы, включая его портреты тридцати трех победителей Сент Леджер и двадцати одного победителя Дерби. Херринг выставлялся в Королевской Академии, Британском Институте и Обществе Британских Художников, чьим Вице-президентом он стал в 1842.
 
   Мечтой любой дамы с давних пор являелся благородный рыцарь на белом коне, которого мы видим изображенным в живописи маслом на холсте. Подъехав к каменным ступеням средневекового замка, богато одетый дворянин держит в руке алую розу - символ чувственной любви и символ самой Англии. Белая лошадь на картине, которую с такой тщательностью изобразил Херринг, и, с неменьшим усердием, повторил копиист, - уже бьет копытом, торопя всадника в путь, но рыцарь не спешит растаться с прекрасной дамой.  
 
   Романтическая жанровая живопись "Роза", копия картины которой, написанная художником Ольгой Рыбаковой, представлена выше, станет истинным украшением интерьера, добавив в него романтику средневековья и благородного рыцарства.
 

Закажите КОПИЮ КАРТИНЫ маслом сейчас, позвонив по телефону +7(916)6143136 или оставив заявку в разделе "ЗАКАЗ КАРТИН".