Rus  |   Eng
Два поинтера на лугу
Сцена охоты с охотничьими собаками
Картина маслом "Два поинтера на лугу", холст, масло,
7-слойная техника живописи, 30х24 см, 2010г.
Копия картины старого мастера.
Картина написана на заказ, находится в частной коллекции.

Цена 30000 RUB

                                           Картина с охотничьими собаками

 
Картины про охоту занимают достойное место в истории живописи – они настолько разнообразны, насколько разнообразна сама охота, в которой далеко не последнее место занимает охота с собаками. Охотники с оружием, гончие, несущиеся сломя голову, победные трофеи, пойманная дичь – все это, а также многое другое находит место в сценах охоты. Копия с картины или живопись маслом на холсте в состоянии изобразить тот удивительный мир и его атмосферу, которые рождает охота – одно из древнейших действий человека.
 
Живописное полотно «Два пойнтера на лугу», изображающее охоту с собаками, – копия картины старого мастера, написанная Ольгой Рыбаковой. Охотничьи собаки, которых мы видим на холсте, являются главными героями произведения и открывают зрителю мир английской охоты.
 Картины с животными – необходимая часть той живописи, которая создает образы охоты, ведь последняя не может существовать без животных.
 
Охота с собаками является замечательным событием, где человек вместе с животными действует подобно слаженному механизму, координированные действия которого приводят к успешному концу – пойманной дичи. Картины с собаками показывают четвероногих друзей человека, без которых охота была бы совсем другой. Два пойнтера, изображенные на холсте, выслеживают будущую добычу по запаху, остановившись в центре картины. Охота предстоит жаркой – они уже учуяли птицу, и на мгновение остановившись и застыв в характерных стойках, в следующий миг ринутся за ней. Перепуганные птицы взметнут в воздух, и уже от меткости охотника будет зависеть, сколько подстреленных птиц в качестве трофея вернуться к нему домой.
 
Картина охоты, представленная выше, концентрирует внимание зрителя на охоте с собаками, причём ни сами охотники, ни жертвы охоты не попали в композицию. Это сознательный прием художника, стремившегося написать картину с собаками на фоне великолепного пейзажа, золотистые оттенки которого задают приятный, теплый строй колориту произведения.
 
«Два пойнтера на лугу» - замечательное произведение для интерьера, которое дополнит другие картины охоты уже имеющиеся в коллекции, а может быть станет началом страстного собирательства, посвященного лучшим страницам живописи на тему охоты. Это живописное полотно как прекрасная картина для кабинета будет навевать представления о прошлых и будущих сезонах охоты, доставляя настоящее эстетическое удовольствие мерцанием тонко наложенных красок и ритмичностью очертаний.
 
Картина охоты, представленная на полотне, является парной для другой картины маслом «Лиса возвращается с охоты». Вместе они будут превосходно смотреться, составляя стилистическое единство и изысканную гармонию.
 

Закажите КОПИЮ КАРТИНЫ маслом сейчас, позвонив по телефону +7(916)6143136 или оставив заявку в разделе "ЗАКАЗ КАРТИН".