Rus  |   Eng
После охоты
Картина с охотничьими собаками и трофеями.
Картина "После охоты". Холст, масло,
7-слойная техника живописи, 50х60см, 2011г.
Копия картины старого мастера оформлена в раму.
Работа написана на заказ, находится в частной коллекции.
Цена 60000 RUB

Картина с собаками и дичью "После охоты"

 
    В истории живописи различным видам деятельности соответствуют разные картины. Охота, например, сопровождала человечество с самого первого дня, и сцены охоты можно наблюдать уже на стенах первобытных пещер. Сама охота имеет богатую историю, и на протяжении разных исторических периодов она неоднократно видоизменялась: кто, как и на кого охотится – в этом состоит различие. Неудивительно поэтому, что охота в живописи занимает одно из ведущих мест, а картины про охоту всегда интересовали художников и зрителей.
 
  Что же такого интересного представляют картины художников на тему охоты? Интересно разнообразие, которое сопутствует изображению охоты в живописи. Охота с ловчими птицами, псовая охота, ружейная охота – живопись маслом справляется с такими сюжетами с величайшей виртуозностью. Здесь есть место и пейзажу, и жанровой сцене, и даже натюрморту – ведь изображают не только сам момент охоты, но и его результат: пойманную дичь и полученные трофеи, аккуратно разложенные в интерьере.
 
 
Кроме того, сцены охоты в живописи представляют собой картины с животными. Будь то охотничьи собаки или пойманная дичь, а может даже лошади, на которых восседают охотники животные всегда становятся центральным мотивом произведения. По-другому и быть не может – ведь картины охоты, как и сама охота, не мыслимы без жертвы или средства её добычи.
 
   Австрийский художник XIX – начала XX века Карл Райхерт считался одним из лучших анималистов своего времени. Копия с картины этого мастера превосходно впишется в интерьер. Родившись в семье художника и с детства начав рисовать, он как будто знал тайный язык животных и понимал их как никто другой. В его живописи картины с собаками, а также сцены с охотой занимают особое место. Однако этим сценам он придавал камерный, спокойный характер.
 
   Копия картины Райхерта «После охоты», написанная Ольгой Рыбаковой, демонстрирует простой интерьер комнаты, где из предметов мебели – только стул. Вокруг него расположились три собаки, приняв различные позы. На переднем плане и на стуле недвижимо покоится  пернатая дичь, изображенная на картине с собаками и добытая на охоте не без их помощи. На стул опирается и ружье, меткие выстрелы из которого пресекли недолгую жизнь пернатых.
 
   Эта превосходная живопись станет не только прекрасной картиной охотнику в подарок, напоминая о днях минувшей охоты, но как картина для кабинета безупречно украсит интерьер. Точная и ясная композиция, правильные пространственные отношения, а также мастерски прописанные детали предоставляют зрителю возможность бесконечно долго наслаждаться этим маленьким шедевром, открывая в нем всё новые грани. Копия известной картины с легкостью оживит интерьер, придаст ему гармонии, сиянием переливающихся красок создаст артистическую атмосферу. Возможно, эта картина с собаками станет началом нового или продолжением старого увлечения – коллекционирования картин художников на тему охоты. В любом случае искусство живописи доставит истинное удовольствие его знатокам и ценителям.
 

 

Закажите КОПИЮ КАРТИНЫ маслом в классической технике, позвонив по телефону +7(916)6143136 или оставив заявку в разделе 

"ЗАКАЗ КАРТИН", и художник свяжется с Вами в тот же день.