Rus  |   Eng
Вечная связь перевоплощенных душ
Портрет девушки с лисой,  современная авторская живопись маслом.
Авторская картина "Вечная связь перевоплощенных душ".
Холст, масло, 7-слойная техника живописи. 70x50 см, 2016г.
Портрет девушки с лисой оформлен в деревянную раму.
Классическая живопись.

Цена 70000 RUB

                                       Авторская картина для вашей коллекции

   С древнейших времен людей посещали мысли о том, что в этот мир мы приходим не один раз, но через удивительную цепь перерождений, в разных обличьях обретая пристанище на этой земле. Мифологические представления и литература разных народов имеют схожие сюжеты на тему вечного перерождения и превращения божественных и человеческих сущностей. Классическая живопись также не осталась в стороне – изображения различных метаморфоз, запечатленные на многих прославленных полотнах, отдают дань этой теме. Современная живопись Ольги Рыбаковой, созданная в духе истинного реализма, добавляет новые грани этому старому сюжету.
 
   Написанный в нежных серо-коричневых тонах с ярко вспыхивающими цветовыми акцентами портрет девушки представляется чем-то большим, чем просто картина с лисой. Здесь открывается настоящая мистерия чувств. Стоящая в пол-оборота девушка с развевающимися на ветру каштаново-коричневыми волосами, с косичками и вплетенными в них перьями, неколебимо и таинственно смотрит из авторской картины прямо на зрителя. Живопись художника достигает здесь невероятной убедительности. Лиса на руках у девушки также смотрит прямо на зрителя. Какая удивительная слаженность действий этих двух персонажей картины.
 
   Что связывает этих двоих, какая мистическая история стоит за этим нежным отношением друг к другу? В авторской картине Ольги Рыбаковой нет прямых ответов на эти вопросы, как и в классической живописи, ответ нужно искать в нюансах, в деталях и через них – в целостном образе произведения. У девушки на поясе виднеется оружие, а пространство, в котором находятся и лиса и девушка, нельзя назвать дружелюбным. Отстраненный осенне-зимный пейзаж этой живописи современного художника, несколько пугающий своей пустотой, окутывает персонажей картины, над которыми, словно кракелюры на классической живописи, нависают угловато-геометрические, колючие ветви деревьев. В почти постапокалиптической обстановке эти два существа являются друг для друга единственной надеждой и защитой.
 
   Создается впечатление, что в этом портрете девушки или картине с лисой перед нами предстает один из эпизодов целой череды перевоплощений двух существ, двух сущностей, которые хотят быть вместе, изображенных на картине с потрясающим реализмом. Они уже знали друг друга в прошлых жизнях и наверняка узнают друг друга в будущих, но пока судьба им не дозволяла принять такие воплощения, в которых они могли бы слиться в союз, создать пару любящих существ. В этой живописи художник Ольга Рыбакова показывает нам одухотворенное лицо девушки, на которое выбилось несколько прядей волос, её мятежный дух готов отправиться дальше по пути превращений. Лиса же, наоборот, спокойная и задумчивая, с таинственными орнаментами на лапах, с каффами в ушах, известными еще с бронзового века, с невозмутимостью философа размышляет о былом и грядущем. Таких лис в природе определенно не встретить, какой-то мистически-аристократический дух пронизывает все её существо.
 
   Реализм, с которым написана эта маслом картина, потрясает воображение. Плавные тональные переходы, исключительно тонкая работа кисти, точность передачи фактуры разных материалов: мех лисы, одежда девушки, её лицо, её волосы – всё это заставляет вспомнить живопись старых мастеров. У этого портрета девушки пораженный зритель простоит не одну минуту. Оформленная в красивую деревянную раму, черную с красными всполохами и серебрением, эта живопись вызывает желание купить картину художника. Такая работа достойно украсит любую коллекцию живописи, её преимущества очевидны всякому, кто знаком с историей искусства. Инвестиции в живопись и в искусство начались еще на заре художественного творчества и сейчас очевидно, что это были одни из самых правильных вложений денежных средств. С течением времени ситуация не изменилась: купить картины художника – значит сохранить и преумножить свой капитал. Ведь только искусство, в отличие от других продуктов, с годами становится только дороже.
 

Купить картину можно сейчас, позвонив по телефону +7(916)6143136 или оставив заявку в разделе "Заказ картин".  Доставка по Москве в течение суток бесплатно.