Rus  |   Eng
Портрет камеристки инфанты Изабеллы
Женский портрет маслом на холсте
Картина маслом "Портрет камеристки инфанты Изабеллы".
Холст, масло, 7-слойная техника живописи, 45х60см, 2012г.
Копия с картины Рубенса.
Картина написана на заказ для зала с камином и находится в частной коллекции.
Женский портрет в раме. Классическая живопись.

Цена 30000 RUB

Копия картины Рубенса для каминного зала

 

   Картина «Портрет камеристки инфанты Изабеллы», написанная на дереве маслом, изображающая придворную даму, создана приблизительно в 1623—1626 годах. Последние два столетия она принадлежит коллекции живописи Эрмитажа.

   

   Картина маслом не была подписана и датирована, её авторство вызывает разногласия у западных знатоков, изучающих творчество Рубенса, хотя нет сомнений в том, что она вышла из рубенсовской мастерской. Отечественные искусствоведы однозначно считают автором знаменитого фламандца.

 

    Женский портрет написан в традиции придворного барочного портрета того века. Однако Рубенс не уделял большого внимания проработке драпировок и складок одежды и богатству украшений, что являлось необходимым для классического торжественного портрета. «Камеристка» представляет собой образец несвойственного для Рубенса жанра - психологического портрета.

   Девушка на портрете одета по испанской моде эпохи. Темное, почти черное, платье, традиционный белый гофрированный воротник заканчивается тонким кружевным краем, золотая цепь исчезает в складках ткани. Из-за резкого контраста темного фона и лица девушки, картина кажется как бы освещенной изнутри.

 

   Представленная вашему вниманию копия портрета девушки, написанная маслом на холсте, создана на заказ для каминного зала. Чтобы сделать ее похожей на картины маслом на  дереве, холст был дополнительно загрунтован так, чтоб сгладить фактуру льна. Картина оформлена в деревянную раму с барочным узором, соответствующим по стилю эпохе создания оригинала и одежде девушки.

 

   Женский портрет маслом на холсте в исторической одежде - это украшение интерьера для истинных ценителей классической живописи. Копии картин известных художников прошлого украсят ваш интерьер, привнеся в него дух старины и барочной утонченной сдержанности.

 

 
Закажите КОПИЮ КАРТИНЫ маслом сейчас, позвонив по телефону +7(916)6143136 или оставив заявку в разделе "ЗАКАЗ КАРТИН".