Rus  |   Eng
Венецианский канал со скуолой Гранде Сан-Марко
Венецианский пейзаж с каналом и скуолой Гранде Сан-Марко. Копия.
Картина "Венецианский канал со скуолой Гранде Сан-Марко".
Холст, масло, 50x70 см, 2014г.
Венецианский пейзаж.
Копия картины старого мастера Рубенса Санторо.
Картина продана, находится в частной коллекции.
Цена 45000 RUB

      Венецианский пейзаж со скуолой Гранде ди Сан Марко на Кампо Сан Джованни э Паоло в Венеции

 
История архитектуры знает немало прекрасных городов, древних или современных, населенных или покинутых жителями, но вряд ли кто-то станет спорить с тем, что Венеция один из самых красивейших городов мира, а может быть и самый красивый. Живопись маслом, пейзажи, портреты на фоне венецианских построек – все это будоражит умы людей искусства. Картины Венеция дарит превосходные каждому, кто посетит её пропитанные историей улицы и каналы, где в маленьких антикварных лавочках можно приобрести картину в подарок. Построенная на стыке моря и суши, на перекрестье торговых путей и пересечении различных культур, Венеция картины художников питает своим неповторимым очарованием. Не случайно именно в Венеции картины маслом, написанные в эпоху Возрождения, отличаются тончайшими колористическими решениями. Ведь именно венецианская школа классической живописи считается самой богатой в цветовом отношении, в отличие от флорентийской и римской школ, уделявших большое внимание объемному построению фигуры в пространстве. Горячее итальянское солнце, распадающееся на тысячи бликов в венецианских каналах, отражается на стенах палаццо и старинных храмах, на площадях кипит жизнь, стремительно проплывают рядом гондолы – мимо этого не пройдет художник, живопись маслом уже появляется из-под его кисти. Да, Венеция картины маслом писать вдохновляет на протяжении многих столетий.
 
Сколько блистательных художников создавали непревзойденную живопись, написанную маслом и посвященную Венеции, но, кажется, что её многогранный образ вряд ли когда-то можно будет исчерпать сполна в одном произведении. Сколько сказочного и мистического сопровождает эту «жемчужину Адриатики», сколько свидетельств прошлого таится в её камнях, сколько легенд сквозь века летят за ней в литературе и театре, сколько веселья происходило на её улицах, а также коварных интриг и любовных свиданий! Картина Венеция – Венеция картина: сколько в тебе неразгаданного, но в то же время такого близкого и родного. Живопись маслом пейзажи многие посвятила Венеции, но этот город имеет не только архитектуру, не только каналы и площади. Венецианский карнавал, самый древний карнавал в истории, погружает нас в атмосферу таинственности, где под изящными масками в атмосфере безудержного веселья на расстоянии вытянутой руки перед нами может оказаться друг, будущая любовь или заклятый враг с блестящим кинжалом в рукаве. Классическая живопись приложила немало усилий, чтобы карнавальная Венеция предстала перед зрителем во всем своем великолепии. А купив картину для интерьера с видами Венеции, можно каждый день наслаждаться этим прославленным городом.
 
Копия картины старого мастера «Венецианский канал со скуолой Гранде Сан-Марко», написанная Ольгой Рыбаковой, раскрывает еще одну сторону Венеции. Картина маслом изображает на холсте один из многочисленных каналов, перекрытый мостиком, вокруг которого выросли прямо из воды прекрасные строения, освещенные ярким полуденным солнцем. Не спеша, можно сказать, вальяжно плывут гондолы по каналу, слегка покачивая на волнах своих беззаботных пассажиров. В правой части картины видна часть площади Санти Джованни э Паоло, на которой возвышается та самая скуола Гранде Сан-Марко, хранящая в себе великие произведения эпохи Возрождения. Яркое синее небо, прекрасные строения, нежно обнявшие игривую воду канала, оставляющую мириады бликов – все в этой картине овеяно поэтической безмятежностью. Эта живопись, написанная маслом, будет замечательной картиной в подарок – Венеция, изображенная классической живописью, дополнит и украсит любое пространство.
 
Купить картину для интерьера сегодня довольно просто, главное, чтобы качество было на достойном уровне. Картина в подарок «Венецианский канал со скуолой Гранде Сан-Марко», написанная в многослойной технике классической живописи, представляет собой настоящее произведение искусства, которое подарит своему владельцу неповторимую атмосферу самого красивого города на земле. Теперь Венецию с её феерией и маскарадами, поэтическим ореолом и тайнами можно наблюдать у себя дома, купив картину для интерьера.

 

Заказать картину маслом можно, позвонив по телефону +7(916)6143136, или оставив заявку в разделе "Заказ картин".