Rus  |   Eng
На маскараде
Жанровая живопись. Портрет участников маскарада.
Картина маслом "На маскараде".
Холст, масло, 40х60 см, 2014г.
Многослойная классическая техника живописи маслом.
Жанровая живопись.Копия картины старого мастера.
Картина продана.

Цена RUB

                          «На маскараде» – классическая живопись Венеции

Картины Венеции, наполненной праздничным гулянием, пестрящим многоцветием костюмов и масок, отражающихся в светлой воде каналов и на стенах потрясающей архитектуры – не раз беспокоили воображение художников. Почему? Еще с глубокой древности людей в окружающем их мире привлекало все таинственное и необъяснимое, что-то такое, чего нельзя ухватить с первого раза или понять трезвым рассудком. Тяга к загадочности не покидала человечество на протяжении столетий и в конце XI века н.э. преобразилась в Венецианский карнавал, самый первый и самый таинственный из всех карнавалов мира. В истории искусства найдётся не одно полотно, в котором классическая живопись обращалась к соцветию красок и ослепляющему очарованию венецианского празднества. Именно здесь, в Италии, появилась комедия дель арте, характеры и маски которой смешались с венецианскими масками и стали неотъемлемой частью маскарадного веселья. Живопись маслом не могла оставить в стороне такое колористическое пиршество и сполна воспользовалась этим сюжетом.
 
В копии картины старого мастера «На маскараде», одного из крупнейших реалистов своего времени, Ольга Рыбакова воплотила сказку в жизнь. Перед нами картина маслом на холсте, где в уютном дворике сидят за столиком два прекрасных человека, овеянных сладостным чувством пробуждающейся любви. Сколько эстетического удовольствия дарит этот итальянский пейзаж! Мужчина уже снял маску – верный знак того, что он больше не хочет таинственности, а девушка, с нескрываемым удовольствием, еще раздумывает над его словами, но не спешит расстаться со своей маской… Сразу вспоминается Арлекин со своим прямодушным характером и хитрая и ловкая Коломбина, умело использующая, не без обоюдного удовольствия, свои непреодолимые чары.
 
Венецианский маскарад, отзвуки которого врываются в эту живопись, написанную маслом, ставит перед художником нелегкую задачу – с максимальной точностью воспроизвести красоту многочисленных костюмов, сотканных из самых разных материалов. В этой работе Ольга Рыбакова, используя многослойную классическую технику живописи маслом, с блеском справилась с поставленной задачей, представив на суд зрителя высокопрофессиональную картину маслом на холсте. Внимательно рассматривая произведение, мы словно реально можем почувствовать мягкость бархата, нежность шелка и блеск нарядов главных героев – так виртуозно написана картина.
 
Это и ему подобные произведения несут на себе печать неземного очарования, радуя глаз гармоничным колоритом и изысканными тональными переходами. Здесь жанровая живопись достигает высот поэтического вдохновения, даруя картине маслом на холсте непреходящие эстетические ценности. Такую живопись, создающую настоящую сказку, прекрасно наблюдать каждый день на стенах своего дома, она позволяет окунуться в мечту, развеять повседневные заботы, получить не иссякающий источник эстетического удовольствия и замечательный образец мирового искусства. Живопись, написанная маслом, украсит любой интерьер и всегда будет радовать своего владельца.
 

Заказать копию картины можно сейчас, позвонив по телефону +7(916)6143136 или оставив заявку в разделе "ЗАКАЗ КАРТИН". 

Доставка по Москве в течение суток бесплатно. Можно оставить залог и взять картину на несколько дней на примерку.