Rus  |   Eng
Маскарад XVII века
Жанровая сцена на фоне городского пейзажа
Картина маслом "Маскарад XVII века".
Копия картины Андреа Моро, написанной в 1887г. Жанровая картина.
Холст, масло, 7-слойная старофламандская техника живописи. 2009г.
Картина написана на заказ, находится в частной коллекции.

Цена 280000 RUB

                                       Маскарад в рамках жанровой сцены

 
   Жанровая сцена как изобразительный мотив занимает достойное место в классической живописи. В отличие от натюрморта и пейзажа жанровая сцена картину делает более близкой для зрителя, потому что изображает всегда что-то жизненное. Классическая живопись знает много жанровых сцен маслом, написанных для интерьеров домов и ныне украшающих крупнейшие музеи мира. Также часто писали копии жанровых картин на заказ – почти каждый художник хоть раз за свою карьеру занимался подобным. Кроме того, картина бытого жанра всегда подмечает то, что ускользает от так называемых «высоких» жанров – очарование повседневности, неотступно окружающей людей на протяжении всей жизни.
 
   Но нет в мире ничего одинакового, и от картины отличается картина. Венеция, например, на разных полотнах классической живописи всегда открывается какой-то новой, прежде неизвестной гранью. Так и жанровые картины не похожи друг на друга. На одних живопись маслом рисует перед взором уютные маленькие домики, в которых жизнь бьет ключом, другие показывают полутемный интерьер кабачка, где собрались отдохнуть от треволнений внешнего мира простые мужички. Но есть и такие жанровые картины, которые изображают не обычный, повторяющийся день ото дня момент, а что-то праздничное, яркое и удивительное.
 
   Именно такой и является картина «Маскарад XVII века» художника Андреа Моро, работавшего в конце XIX века. Композиция разворачивает перед зрителем праздничное шествие. Площадь небольшого городка, украшенная фонтаном, запружена разноцветной и яркой толпой. Кого здесь только нет. Дамы в роскошных нарядах, кавалеры в изысканных костюмах – цветовая гамма этой веселой процессии заставляет вспомнить колорит венецианской живописи. И, конечно же, какой маскарад без шута? В красном костюме, он, слегка изогнувшись, рассказывает очередной каламбур, пряча в шутливой форме сверкающее острие правды. Бычий пузырь на палке, бубенчики, скипетр и кошель на поясе дорисовывают образ хитрого пройдохи, шута, который не лезет в карман за словом и не замолчит даже перед королем.
 
   Но это шествие не только удовольствие для глаз – праздничная толпа имеет своих музыкантов. Играющие на барочных музыкальных инструментах, они заставляют всех смотреть в свою сторону. Так, две служанки словно замерли у фонтана, забыв обо всех своих делах, они наслаждаются праздничным шествием – маскарадом. Кого-то этот удивительный поток, большая толпа, соединившая в себе как будто музыку и живопись, заставляет выйти на балкон или даже высунуться из окна. Кого-то маскарад застал прямо в портале богатого дома, обрамленного коринфскими колонами.
 
   Копия картины на заказ, выполненная Ольгой Рыбаковой, в точности повторяет красочную феерию оригинала, автор которого славился доскональным воспроизведением костюмов на своих полотнах. Эта картина, написанная маслом на холсте, будет превосходно смотреться в интерьере. Более того, копия, выполненная в семислойной старофламандской технике живописи,  выглядит как антикварная старинная картина, так что даже опытный глаз знатока далеко не сразу определит время её создания. Картина для гостиной – именно в такую категорию можно определить данное творение живописи маслом. Явление копии картины на заказ всегда сопутствовало истории мировой живописи. В этом нет ничего удивительного – живопись маслом приносит в дом уют и обаяние старого времени, когда она была для людей настоящим откровением.
 
Закажите КОПИЮ КАРТИНЫ маслом сейчас, позвонив по телефону +7(916)6143136 или оставив заявку в разделе "ЗАКАЗ КАРТИН".