Rus  |   Eng
Венецианская свадьба
Жанровая сцена на фоне венецианского пейзажа
Картина маслом "Венецианская свадьба".
Копия картины старого мастера, написанная на заказ.
Холст, масло, 7-слойная старофламандская техника живописи.
2010г. 120x70 см.
Жанровая картина написана на заказ, находится в частной коллекции.

                                                Жанровая сцена в Венеции

Картина Венеция – кажется, что эти два слова давно уже стали синонимами. Действительно, классическая живопись приложила немало усилий для того, чтобы изобразить всю неповторимую красоту этого уникального и единственного в своем роде города на воде. Жанровая живопись маслом как нельзя лучше подходит для оживления в плоскости картины всех неувядающих сокровищ этого великолепного творения, которое было рождено гением многих поколений художников и архитекторов. Какой художник останется равнодушным перед поэтической красотой Венеции, где каждый дом, каждый камень таит в себе столько великолепия, столько благородства, столько величия и, наконец, столько совершенства!
 
Копия картины, выполненная на заказ Ольгой Рыбаковой, соединяет на одном полотне два роскошных мотива. Во-первых, перед нами картина Венеции, что само по себе сообщает живописи маслом праздничность и торжественность. Во-вторых, здесь изображена свадьба – один из счастливейших дней в жизни влюбленных. А венецианская свадьба – случай совершенно особый. Величие архитектурного убранства города сочетается с великолепием и роскошью свадебных костюмов, а также праздничных одежд, участвующих в брачной церемонии людей. Фактически, картина, написанная маслом на холсте, являет собой цветовое пиршество, в котором с неописуемой виртуозностью соединились все оттенки праздника.
 
Все в этой картине проникнуто жизнью – это настоящая жанровая сцена, где только живописи маслом под силу воспроизвести малейшие нюансы бытия. Центром композиции является жених, с нежностью протягивающий руку невесте, белоснежное платье которой стало самым ярким цветовым акцентом картины. Словно волнами, событие это отзывается по всему полотну. Так, девушка, на балконе в левой части картины, среди восторженных подруг, готова бросить букет. Под ней музыканты, играющие на старинных барочных инструментах, славят этот праздничный день чарующими звуками музыки. Копия этой картины на заказ погружает нас в водоворот радостных событий. В правой части композиции люди, проплывающие на гондоле мимо торжественного события, машут новобрачным, каждый по своему выражая эмоции. В этой жанровой сцене картина полностью раскрывает замысел автора – показать различные реакции действующих лиц на происходящее.
 
В классической живописи город могущественных дожей порождал различные картины. Венеция представлялась то архитектурной жемчужиной, то столицей некогда крупнейшей морской державы, то городом живописцев и поэтов, овеянным романтическим ореолом искусства. Копия картины на заказ, выполненная Ольгой Рыбаковой, открывает дверь в свадебную Венецию, где это событие показано с барочной пышностью и красочным полнозвучием. Эта картина для гостиной, нестандартно трактующая жанровую живопись, будет неподдельным сокровищем любого интерьера.
 
Закажите КОПИЮ КАРТИНЫ маслом сейчас, позвонив по телефону +7(916)6143136 или оставив заявку в разделе "ЗАКАЗ КАРТИН".