Rus  |   Eng
Рукодельница. Копия картины.
Портрет девочки с вязанием
"Рукодельница". Холст, масло, 30x35 см,
7-слойная старофламандская техника живописи. 2015г.
Копия картины старого мастера, классическая живопись.
Картина маслом на холсте. Оформлена в раму.
Продано.
Цена 23450 RUB

                                              Детский портрет "Рукодельница"

   Изобразительное искусство потеряло бы половину своего очарования, если бы в нем не нашлось места такому сложному, но вместе с тем и самому глубокому жанру, как портрет. Насколько обеднел бы мир, если бы купить картину маслом, изображающую человека, было бы невозможно. К счастью, портрет зародился еще в глубокой древности, прошел череду художественных трансформаций, и к середине XV века внутри этого жанра сформировался особенный тип – портрет маслом. Постепенно в классической живописи выработались самостоятельные подвиды портрета, среди которых наибольшую популярность заслуженно снискал детский портрет.
 
   Однако специфика перенесения детского образа на картины, исполненные кистью на холсте, порождают две сложности. Во-первых, в большинстве случаев дети непоседливы, во-вторых, как и в любом другом портрете, портреты детей должны передать не только внешнее сходство, но и внутреннюю сущность личности. Последнее сделать не так просто, потому что дети находятся только в начале своего развития, но тем больше восхищения вызывает художник, которому удалось в детском портрете собрать воедино все ингредиенты художественного образа. К счастью, классическая живопись имеет в своей сокровищнице подобного рода примеры.
 
   Образцы такого портрета маслом можно встретить в творчестве французско-английской художницы XIX века Софи Андерсон (1823–1903). Купить картины маслом, вышедшие из-под её кисти хотели многие современники. В своих произведениях она счастливо сочетала элементы разных жанров. Так, в детских портретах, овеянных дыханием чистой поэзии, встречаются пейзажные мотивы, а также элементы жанровой живописи. Реалистическая точность изображения переплетается здесь с романтической трактовкой образа и сентиментальной живописью, являя великолепные произведения искусства маслом на холсте.
 
   В XIX веке Софи Андерсон была одной из первых женщин-художников, купить живопись которой стремились многие художественные музеи и галереи по обе стороны Атлантического океана. И это далеко не случайно. Её живопись наделена звучным, ярким колоритом, подчас переходящим в настоящую тональную симфонию. Её картина в подарок женщине считалась превосходным презентом, показывая, между прочим, изысканный вкус дарителя.
 
 Искусство художницы создало целую галерею образов, которая проносится перед глазами на портретах детей, где элементы жанровой живописи легко обогащают простой сюжет. Это и одетые в красивые платья девочки, приласкавшие в руках горлицу или держащие свежий букетик цветов, изображенные на фоне прекрасно выписанных пейзажей или в интерьере. Это и развеселые мальчуганы, играющие на свирели или дразнящие свою собачонку. Это и дети, соломинкой щекочущие друг друга, написанные настолько превосходно, что с портрета маслом буквально веет детской игривостью и беззаботностью. Все это настолько поражало современников, что они старались купить картин маслом этой художницы как можно больше.
 
   «Рукодельница» - копия картины, исполненная Ольгой Рыбаковой, представляет собой маленький шедевр. Это портрет девочки, занятой вязанием. Все на этом полотне говорит на языке истинного искусства. Композиционно девочка занимает почти все пространство картины, позволяя зрителю внимательно рассмотреть все подробности. Рыжеватые волосы, снежно-белое платье с синими рукавами, оранжевого оттенка ленточка в волосах, которая чудесно оттеняет нежно-розовые тона карнации – все это создает яркую гармонию красок и привносит приподнятое настроение в эту живопись маслом. Данная картина станет в подарок женщине лучшим вариантом.
 
   Копии картин всегда приближают нас к шедеврам. Так и в этом портрете девочки мы словно чувствуем дыхание настоящего искусства. На глубоком серовато-синем фоне с зелеными вкраплениями образ этой красивой и милой девочки подобен явлению ангела, от которого исходит неземное сияние. Сосредоточенно занимаясь своим делом, это милое создание настолько погружено в себя, что кажется, будто время остановилось. Такая первоклассная масляная живопись прекрасно ответит желанию купить красивую картину.  Кроме того, это произведение выгодно дополнит домашнюю коллекцию – у портрета девочки всегда будут собираться настоящие ценители изобразительного искусства. Купив картину маслом, можно изысканно декорировать любое пространство. Данное полотно может украсить собой и жилые комнаты – эта картина в интерьере детской преобразит все пространство, придав своим колоритом радостное настроение дизайну комнаты.
 
   Копии известных картин позволяют всегда иметь у себя дома настоящее искусство. Иной раз, купив живопись современного художника, можно впоследствии разочароваться. Такого не случится с проверенными временем шедеврами. Покупая живопись старого мастера в копии, риск сводится к нулю, а выгода только растет. Не говоря о высоких достоинствах самого произведения, будь то жанровая живопись или портрет, такая картина подойдет в подарок женщине или мужчине – как известно, с годами ценность живописи только возрастает.
 

Заказать картину сейчас можно, позвонив по телефону +7(916)6143136 или оставив заявку в разделе "ЗАКАЗ КАРТИН". 

Доставка по Москве в течение суток бесплатно. Можно оставить залог и взять работу на несколько дней на примерку.